• Экскурсия в Аграрный университет

Хорошо поработал хорошо отдохни» или «После дела и погулять хорошо».
    С пословицами не поспоришь, ведь в них сокрыта мудрость народа...

По завершению конкурса «РобоУм» команда робототехников из Поспелихи отправились а Аграрный университет.

Экскурсия в Аграрный университет.

Оказывается, помимо учебных аудиторий для студентов, там есть кое что интересное и для младших школьников, например музей анатомии животных и  Автоклуб. Об этом мы узнали из рассказа  Андрея  Алексеевича Смышляева- кандидата технических наук, доцента, заведующего кафедрой математики, механики, и инженерной графики, куратор конкурса АгроНТИ.  Именно Андрей Алексеевич пригласил нашу команду «в гости» с ответным визитом после мероприятия на базе МКОУ «ПСОШ №2» «Будущее начинается здесь и сейчас! Верю в себя, верю в свою будущую профессию!»

Ребята  познакомились с некоторыми   экспонатами музея, составляющие тематические подборки «Скелеты животных», «Черепа животных», «Сосуды плодов и новорожденных животных», «Мышцы животных», «Кости мамонта и шерстистого носорога», «Чучела птиц», «Рептилии и рыбы», «Мумии животных», «Внутренние органы животных», «Анатомические рисунки животных и тканей».
    Особенно понравился школьникам    Автоклуб для детей и подростков. «Это самая секретная комната" - так выразился Андрей Алексеевич, подогревая восторг детей от ее посещения. Еще бы! Ребята пытались "сдать на права" в категории езды на самокатах разных видов, велосипедах на 4 колесах, велодрязинах.Автодром соорудили в фае помещения, а инструкторами по вождению стали воспитанникиСергея Александровича Поспелова- педагога доп. обр. Кванториум. 22, которые занимаются на базе инженерного факультета университета. В Автоклубе  ребята под руководством опытного педагога сами конструируют разные модели велотранспорта, а так же простейшие гоночные автомобили - карты, без кузова, с открытыми колесами.А еще,  занимаются  на автосимуляторе,выполняют модели деталей программе "Компас».

Экскурсия оставила массу впечатлений. Некоторые ребята даже приняли решение- поступать после школы  в Аграрный университет. Как подчеркнул Сергей Александрович Поспелов - что такие   мероприятия стоит проводить  с младшими школьниками, так как , именно в этом возрасте начинает формироваться  профессиональное определение школьников.

Серьезность намерений покажет время, а пока будем покорять «следующие горизонты»!.

Фотографии