• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Поспелихинская СОШ № 2" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология», "ОБЖ", "Шахматы";
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором проекта является федеральное государственное автономное учреждение „Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации“: https://mpcenter.ru/

Районный родительский форум «Мы вместе».

Районный родительский форум «Мы вместе»

29 февраля в МКОУ «Поспелихинская СОШ №2» состоялся Районный родительский форум «Мы вместе» посвященный открытию Года семьи в Поспелихинском районе. Сами ученики показали делегациям родителей что нового и интересного происходит в школе во внеурочное время. ?Очень здорово, что родители не на словах, а на деле смогли узнать, чем занимаются ребята и в Центе образования «Точка роста». В этот день родители выступили в роли учеников, а дети их наставниками. ?

Итоги  районного конкурса «Внимание! Робот!»..

Итоги районного конкурса «Внимание! Робот!».

???Подведены итоги ежегодного районного конкурса технической направленности с громким названием❗❗❗«Внимание! Робот!».
    Активное участие приняли воспитанники детских садов в младшей возрастной категории. Глаза разбегались от фантазии мастеров, создателей ярких макетов с разнообразными веселыми названиями из от самых маленьких до "Габаритных" роботов.

Краевой семинар "Путь к мастерству"..

Краевой семинар "Путь к мастерству".

29 февраля в Детском технопарке Алтайского края «Кванториум.22» на базе краевой выставки художественных и технических работ «Технический вернисаж» прошёл краевой семинар для педагогов «Путь к мастерству» на котором Завгородняя Светлана Сергеевна- учитель технологии МКОУ «Поспелихинская СОШ №2» и руководитель «Точка роста» представила опыт работы по теме «Использование информационных технологий на уроках технического моделирования с применением оборудования Точек роста».
    Итоги "Инженерного хакатона 2024" ..

Итоги "Инженерного хакатона 2024" .

?Диплом 2 степени старшая возрастная группа команда «Юпитер» - Побережнюк Андрей, Филин Владимир, Березов Никита.
    ?Диплом за нестандартное решение команда «Планета»- Жилин Артем и Сорокин Олег.
    ?И, конечно, ценные призы от ООО «Тонара». Прекрасный результат!
    Инженерный хакатон..

Инженерный хакатон.

Сегодня 2 конкурсный день инженерного хакатона. Ребята работают над решением кейсов в двух возрастных категориях.

Буравлёва Светлана Викторовна.
    Зернина Оксана Васильевна.