• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты

Школьный театр "Фантазия"

Школьный театральный коллектив "Фантазия" впервые вышел на сцену Центра детского творчества в 2015 году на районном     фестивале-конкурсе "Театральный разъезд" с постановкой "Апрель 45-го" (в номинации "Драматический спектакль" - Диплом II   степени; в номинации "Мужская роль" - Диплом II степени (Князев Константин); в номинации "Мужская роль" - Диплом II степени     (Моор Данил); в номинации "Мужская роль второго плана" - Диплом I степени (Мишенин Максим).
              После этого было много постановок и выступлений на районных, краевых и всероссийских конкурсах театрального     направления   и художественного слова.
      ????Самыми запоминающимися стали постановка "До третьих петухов" (по мотивам сказки В.М.Шукшина), 2018 год (в номинации     "Спектакль" - Диплом III степени; в номинации "Мужская роль" - Диплом лауреата (МоорДанил); в номинации "Мужская роль" - Диплом I степени (Мишенин Максим); в номинации "Женская роль второго плана" - Диплом I степени (Будянская Аделина); в номинации   "Женская роль" - Диплом II степени (Полушкина Анна); в номинации "Женская роль второго плана" - Диплом II степени (Приходько Дарья); в номинации"Мужская роль второго плана (актёрский дуэт)" - Диплом II степени (Моор Данил, Зазуля Антон); в номинации "Программка" - Диплом II степени - районный фестиваль-конкурс "Театральный разъезд"; и литературно-музыкальная композиция "Виват, театр, виват!", 2019 год (в номинации "Литературная композиция" - Диплом лауреата; в номинации "Программка" - Диплом II степени; в номинации "Литературная композиция" (вокал) - Диплом I степени (Курочкина Милана); в номинации "Женская роль" - Диплом I степени (Шевергина Анна"; в номинации "Мужская роль" - Диплом I степени (Моор Данил); в номинации "Женская роль второго плана" - Диплом II степени (Полушкина Анна) - районный фестиваль-конкурс "Театральный разъезд". Коллектив "Фантазия" с этой композицией стал также ЛАУРЕАТОМ краевого конкурса-фестиваля актёрского мастерства "Мельпомена", 2019год.
    ????В 2022 году коллектив "Фантазия" (в новом составе) представил на суд жюри районного фестиваля-конкурса "Театральный разъезд" литературно-музыкальную композицию "Большой секрет для маленькой компании" (по мотивам стихотворений Ю.Мориц), в номинации "Литературно-музыкальная композиция" - Диплом II степени; во Всероссийском конкурсе - фестивале "Сердца, согретые счастьем" - Диплом II степени.
    ⚡В 2022-2023 учебном году коллектив "Фантазия" включён в Реест школьных театров России и принимает участие во Всероссийском проекте "Школьная классика" (РДДМ "Движение первых"), где из 900 школьных театров, принимавших участие в этом проекте, определились 49 финалистов - победителей, и наш школьный театр в этом числе.
    ✨Вперёд! К новым спектаклям!!! К новым успехам!!! Мы зажигаем звёзды!!!