• «Фабрика гениев: робототехника».

❗❗❗В центре для одарённых детей «Талант 22» завершилась профильная смена «Фабрика гениев: робототехника».
    30 марта суббота
    «Фабрика гениев: робототехника»..
    ?5 воспитанников "Точки роста" с педагогом Светланой Сергеевной Завгородней с пользой провели весенние каникулы.
    ?Старшеклассники команды "Юпитер" - Побережнюк Андрей, Филин Владимир и Березов Никита в рамках смены готовились к всероссийскому конкурсу «Инженерные кадры России»:
    выполняли задачу от компании «Тонар» – делали производственный станок для зенкования. ❗Ребята создали 3Д модель этого станка, затем работали над его автоматизацией: «На производстве для выполнения этой операции- зенкования – используется ручной труд, мы решили автоматизировать эти процессы. Это важно и для уменьшения времени на выполнение производственной операции, и для охраны труда», рассказали ребята.
    ?«ИКаР» — это современная модель дополнительного образования детей при подготовке инженерных кадров России и важное направление работы «Таланта 22». Финал его пройдёт в мае в Челябинске. ??Для педагогов был организован круглый стол «ИКаР-территория формирования инженерного мышления».
    ?Жилин Егор и Степанов Михаил прошли обучение по программе Arduino, участвовали в мастер-классах по разным направлениям. Ребята узнали об истории робототехники и основах нейронных сетей, создавали 3Д-модели в приложении «Компас», самостоятельно разрабатывали игры, изучали язык программирования Python.
    ?Участие в профильной смене «Фабрика гениев: робототехника» сразу перешло в XIV региональную олимпиаду по робототехнике, которая прошла 29 марта на базе Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова.???
    Фотографии