• Итоги районного конкурса «Внимание! Робот!».

???Подведены итоги ежегодного районного конкурса технической направленности с громким названием❗❗❗«Внимание! Робот!».
    Активное участие приняли воспитанники детских садов в младшей возрастной категории. Глаза разбегались от фантазии мастеров, создателей ярких макетов с разнообразными веселыми названиями из от самых маленьких до "Габаритных" роботов.

Итоги  районного конкурса «Внимание! Робот!»..

???Самая многочисленная номинация «Робот из бросового материала» и «Бумагопластика».
    ???В номинация «Текстильный робот» было представлено две работы, но зато какие! ?В младшая возрастная категория 1 место заняла Кирсанова Анна- «Мама, пап, я- роботосемья», МКОУ «Детский сад №5 «Ромашка», руководитель Головнева Алла Николаевна, Новикова Татьяна Васильевна.
    ?В номинации «Механический робот» изделия должны иметь двигательные или светящиеся элементы. В данной номинации в младшей возрастной категории ?первое место заняла Волкова Дарья - «Робот- убегай», МКОУ «Детский сад №5 «Ромашка», руководители Головнева Алла Николаевна, Новикова Татьяна Васильевна.
    В средней возрастной категории – ?Серегин Артем со своей работой «Робот-Шахматная королева». Артем второй год побеждает в конкурсе и уже строит планы на следующий год. Если в этом году он использовал готовые шахматы для своего робота, то в будущем планирует создать модель шахмат в программе «Blender 3D» и затем распечатать на 3D принтере.
    ?Работы в программе «Blender 3D» были представлены на конкурсе в средней возрастной категории. Это воспитанники Ю.Л. Гребенюк в номинации «Анимированный Цифровой робот».

Итоги конкурса

?Первое место получила работа «Робот гид» в исполнении Серегина Артема и Вайс Эмили, руководители Гребенюк Ю.Л. и Буравлева С.В.
    ?В номинациях «Программируемый робот» участвовали ребята старшей возрастной категории под руководством Баздыревой Софьи Михайловны- учителя информатики МКОУ «Поспелихинская СОШ №2». ?
    ?Номинация «Робот из конструктора «Lego Wedo 1.0» и «Lego Wedo2.0» воспитанники Школы раннего развития «Малышок», Филиала МКОУ "ПСОШ №3" Поспелихинская ССОШ-руководитель Стрельцов И.А. и объединения «Изобретатели» «Точка роста»- руководитель Завгородгняя С.С.
    ?Все участники и их педагоги заслуживают громких аплодисментов!
    ???
    ❗Ребята, большое спасибо за участие и интересную выставку! ?Поздравляем победителей! ?«Растем» дальше! Ведь нет предела детской фантазии, а педагоги всегда помогут воплотить идею в жизнь!!!

Фотографии