• Итоги заочного регионального этапа Всероссийского конкурса «АгроНТРИ- 2023»

Небывалое количество победителей, а именно - 73 Лауреата в разных номинациях из школ Поспелихинского района были определены в заочном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ- 2023» под руководством Завгородней С.С.

Итоги заочного регионального этапа Всероссийского конкурса «АгроНТРИ- 2023».

4-21 апреля состоялся заочный региональный этап Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ – 2023». Региональной площадкой проведения конкурса является Алтайский государственный аграрный университет
    ❗  Приняли непосредственное участие в заочном региональном этапе 594 человека, представляющие Алтайский край, Республику Алтай и Новосибирскую область, всего 9 городов, 30 районов, 66 школ, 4 центры детского творчества детей и 3 лицея.
    ???? ❗ Поспелихинских школьников приняло участие более 100 человек.
    «По итогам заочного регионального этапа необходимо было определить победителей, которые примут участие в очном региональном этапе. Для прохождения в очный региональный этап конкурса в каждом из направлений «АгроБио», «АгроВет», «АгроКоптеры», «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроРоботы», «АгроСмарт» и «ДоброПчёл» необходимо было определить 40 человек, в направлении «АгроРоверы» – 15 человек», – объясняет куратор проекта в Алтайском ГАУ Андрей Смышляев.
    ❗ Хорошие результаты показали школьники. Некоторые из ребят по результат отбора прошли сразу в несколько номинаций конкурса.
    ❗ ❗ ❗ Так, Юлия Приходько из Поспелихинской школы №2 в 4 номинации
    ❗ ❗ ❗  Арсений Бубенко из Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста Поспелихинской школы №2 будет выступать в 5 номинациях.
    ❗ Совсем скоро состоится очный этап конкурса, дата пока точно не определена, но очевидно, что команда Поспелихинского района будет самой многочисленной.
    ???? ???? ???? Поздравляем всех победителей заочного этапа конкурса, а Светлану Сергеевну за подготовку такого количества победителей и большую работу в популяризации одного из самых престижных и востребованных конкурсов по линии сельского хозяйства.???? ???? ????