• «Парад площадок»

1 ноября в рамках форума «Дни образования и науки на Алтае» для педагогов центров «Точка роста – 2023», входящих в инфраструктуру национального проекта «Образование», провели методический день в Центре опережающей профессиональной подготовки. Его посетили более 60 учителей физики, химии, биологии, географии, технологии и информатики.

Центр «Точка роста»Поспелихинскогорайона представлял  педагог Игорь Александрович Стрельцов.

«Парад площадок».

Заведующий кафедрой естественно-научного образования АИРО Ольга Горбатова рассказала о системной работе, которая проводится в Алтайском крае в рамках реализации Комплексного плана организационно-методической поддержки инфраструктуры национального проекта «Образование». Отметила в своем выступлении цент «Точка роста» МКОУ «Поспелихинская СОШ №2» - большое количество детей- победителей региональных конкурсов.
    Педагоги разделились на шесть команд и стали участниками мастер-классов «Виртуальная нереальность», «Конструирование урока химии с использованием цифровых лабораторий», «Жизнь под микроскопом», «Интерактивная онлайн-доска для совместной работы команд», «Обзор образовательной робототехники», «Разработка интерактивных VR-приложений в gameengine «Unity».

Современному педагогу сегодня очень важно идти в ногу со временем и уметь эффективно пользоваться цифровыми интерактивными ресурсами.
    Методист Центра опережающей профессиональной подготовки Алтайского края Мария Анатольевна Беляева провела мастер-класс по работе с онлайн-доской Miro.

«Онлайн-доска Miro - отличный инструмент для организации современных занятий. Для повышения заинтересованности и вовлеченности в учебный процесс, позволяет наглядно оформить различные учебные материалы разных форматов или организовать для учеников работу над проектом в группах, как в очном формате, так и удаленно», -отметила Мария Анатольевна.

Одну из площадок представлял Педагогический технопарк «Кванториум им. К.Д. Ушинского» АГГПУ им. В.М. Шукшина. Молодой преподаватель кафедры математики, физики, информатики Куренинова А.С. демонстрировала мастер-класс «Образовательная робототехника как инструмент в преподавании учебных предметов». Очень много важной и полезной  информации почерпнули участники методического дня.

С огромной пользой провели время на  осенних  каникул педагоги- проводники в мир знаний!

Фотографии