• Подведены итоги краевого конкурса по IT- технологиям.

Диплом за 2 место -  у воспитанника «Точка роста» Сорокина Олега в личном первенстве в номинации «Теоретический зачет» руководитель Игорь Александрович Стрельцов.

Всего в конкурсе приняло участие 190 обучающихся в возрасте от 18 до 22 лет из 22 образовательных учреждений Алтайского края, 2 городов и 5 районов.

От Поспелихинского района принимали участие ученики Игоря Алексанровича из объединения «Яндекс информатика»: Домаренко Виктория – 9 класс, Ищук Татьяна 7 класс, Красикова Варвара 7 класс- это ребята из Поспелихинской сельской средней школы.

25 октября среда
    Подведены итоги краевого конкурса по IT- технологиям..

И обучающиеся МКОУ « Поспелихинская СОШ №2»: Сорокин Олег- 7 класс, Дьяченко Алина- 11 класс, Старостенко Александр- 11 кл.

Зачет традиционно прошел в форме компьютерного тестирования, состоявшего из 50 вопросов на знание теории школьного курса информатики. 45 вопросов в тесте закрытые, т.е. необходимо выбрать ответ строго из предложенных вариантов, и 5 вопросов открытых, где нужно набрать ответ самостоятельно. На выполнение заданий отводилось 40 минут. Критерием оценки работ в этом разделе была правильность ответа на каждый вопрос. После завершения тестирования на экране появлялся результат в виде диаграммы в которой было отражено в процентном соотношении число правильных и не правильных ответов.

В теоретическом зачете были использованы следующие темы: информатика, основы ал-горитмизации, основы сетей, интернет технологии, устройство компьютера, системы счисления, текстовый процессор и электронные таблицы. Вся классика информатики.

Уровень заданий был очень высокий, ребята боролись за десятые баллы.

Желаем ребятам дальнейших успехов и продолжать принимать участие в конкурсах!

Фотографии