• Районный родительский форум «Мы вместе»

29 февраля в МКОУ «Поспелихинская СОШ №2» состоялся Районный родительский форум «Мы вместе» посвященный открытию Года семьи в Поспелихинском районе. Сами ученики показали делегациям родителей что нового и интересного происходит в школе во внеурочное время. ?Очень здорово, что родители не на словах, а на деле смогли узнать, чем занимаются ребята и в Центе образования «Точка роста». В этот день родители выступили в роли учеников, а дети их наставниками. ?

Районный родительский форум «Мы вместе».
    ✨?Грибанова Ксения, Бойко Дмитрий, Рукин Александр, Степанов Михаил, Дубровский Стас, Илюхин Максим из объединения «Изобретатели» (педагог Завгородняя С.С) вместе с родителями конструировали и программировали на конструкторе Arduino, Работали в программе LDD.
    ✨?Программировали вместе с воспитанниками объединения «Мир Sckratch». (педагог Стрельцов И.А.) Создавали анимированные проекта игры с помощью блоков кода. В роли наставников выступали Лаас Василий, Бугаков Артем, Шелестова Арина.
    ✨Ученики Баздыревой Софьи Михайловны из объединения «Алгоритмика и программирование» Царев Тимур и Камышников Иван показали составление алгоритмов для различных исполнителей на платформе Blockly,
    программирование на Sckratch и программиро?вание графики на языке Python с использованием модуля Turtle (Черепашка).
    ✨?Бозрикова Мария, Гегвальд Варя и Вайс Эмили представляли объединение «Blender 3D» (педагог Гребенюк Ю.Л.) и показали как получаются Модели и иллюстрации в трехмерном пространстве.
    ♟✨Ученики клуба «Мир шахмат» (педагог Отчеченко И.А.) - Завгородний Дима, Басов Саша, Митькин Тимофей, Васильев Дмитрий, Шевелев Ваня, Шарунов Тимур ответили на интересующие родителей вопросы и показали, как устроена самая «древняя и умная» в мире игра.
    ✨Будкова С.А. -педагог- организатор познакомила родителей с проектной деятельностью и показала элементы выставки «Внмание! Робот!».
    ?Многие родители получили первый опыт программирования, но видно было, как горели глаза, а некоторые сожалели о том, что в их детстве не было таких условий и оборудования. ?
    ??Двери «Точки роста» всегда открыты для всех желающих! Уважаемые родители, приходите к нам и приводите своих детей, чтобы уверенно шагать в век цифровизации и информатизации
    Фотографии