• День знаний

Вот и закончилось беззаботное лето, настала пора уроков, звонков, перемен. 1 сентября - День знаний – время особого трепета сердец. Праздник книг, цветов, друзей, улыбок и с света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
    День знаний.

В этот день вчерашние малыши знакомятся с первыми учителями и садятся за школьные парты. Для этих детей – первый год учебы имеет большое значение: от него во многом зависит, как будет ребёнок учиться в дальнейшем. И сегодня 63 первоклассника впервые перешагнули порог нашей школы. Больше всего, как и всегда, переживают родители – именно они готовились ко Дню знаний не одну неделю. Это было видно по искренним эмоциям, которые абсолютно невозможно скрыть, ведь сегодня их малыши стали взрослее.

Праздник начался под торжественный подъем государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна.

С приветствием, поздравлениями и напутственными словами к ребятам, педагогам и родителям обратились директор школы и  Председатель комитета по образованию.

На  торжественной линейке одиннадцатиклассники заложили традицию: они вручили первоклассникам- будущим "РДШатам' бумажный самолётик, который символизирует благие вести и веру в светлое будущее.

А после торжественной линейки прошёл урок, посвящённый 85-летию нашего Алтайского края. Ребята узнали очень много интересного о своей Малой Родине. Во многих классах урок прошёл в форме познавательной викторины.