• Билет в будущее

В школе №2 состоялись родительские собрания по вопросам профориентации школьников на платформе сайта «Россия – мои горизонты». Организаторы собраний подчеркнули, что успешная профессиональная ориентация учеников – это результат совместной работы всех сторон, поэтому важно обсуждать эту тему не только с самими школьниками, но и их родителями.
    Билет в будущее.

Целью таких встреч является предоставление родителям полной информации о том, какие мероприятия проводятся для их детей в рамках профориентации, а также объяснение важности участия родителей в данном процессе.

Представители школы и специалисты в области профориентации рассказали родителям о целях и задачах проводимых мероприятий, а также о возможностях, которые открываются перед учениками после прохождения курсов профессиональной ориентации. Родители также получили рекомендации по поддержке своих детей в выборе будущей профессии и советы по развитию навыков, необходимых для успешной самореализации в различных сферах деятельности.

На собраниях были обсуждены и вопросы сотрудничества школы с родителями и образовательными учреждениями, предложены варианты совместной работы в области профессиональной ориентации учащихся.

В завершение встреч родители выразили свою благодарность организаторам и высказали желание активно участвовать в профориентационных мероприятиях и оказывать поддержку своим детям на пути к выбору будущей профессии.