• Профориентационная экскурсия в пожарную часть

Автор: Баздырева С.М.
    15 марта ученики 6А класса со своим классным руководителем Софьей Михайловной Баздыревой побывали на профориентационной экскурсии в пожарно-спасательной части района. Ее сотрудники подробно рассказали о непростой работе огнеборцев, показали экипировку и рабочие автомобили. Школьники засыпали своих экскурсоводов вопросами, ведь многим было любопытно, сколько воды вмещают в себя баки в машине, почему такие тяжелые сапоги у пожарных, сколько метров выдвижная лестница и т.д. Больше всего ребятам понравилось, что им разрешили посидеть в пожарных автомобилях. Сменяя друг друга, школьники представляли себя водителями спасательного транспорта и отважными бойцами противопожарной части.
    Профориентационная экскурсия в пожарную часть.