16 марта 2024, 07:53

15 марта ученики 6А класса со своим классным руководителем Софьей Михайловной Баздыревой побывали на профориентационной экскурсии в пожарно-спасательной части района. Ее сотрудники подробно рассказали о непростой работе огнеборцев, показали экипировку и рабочие автомобили. Школьники засыпали своих экскурсоводов вопросами, ведь многим было любопытно, сколько воды вмещают в себя баки в машине, почему такие тяжелые сапоги у пожарных, сколько метров выдвижная лестница и т.д. Больше всего ребятам понравилось, что им разрешили посидеть в пожарных автомобилях. Сменяя друг друга, школьники представляли себя водителями спасательного транспорта и отважными бойцами противопожарной части.

20 января 2024, 06:03

18 января учащиеся 6А класса совершили экскурсию в МФЦ. Руководитель филиала Исаева Ю.А. рассказала о том, что же такое МФЦ, об истории филиала, о специалистах, работающих в МФЦ, о самых популярных услугах в нем. Дети увидели, как происходит обслуживание заявителей. Самые смелые садились в "окна" к свободным специалистам и задавали вопросы о работе, желали хорошего дня. Далее дети посмотрели ролик про детскую банковскую карту. Как оказалось, многие ребята не знали о возможности получения карты в их возрасте! В завершении встречи был проведен блиц-опрос о деятельности центра. Дети отвечали хором! Какой интерес был в их глазах! Каждый ребенок получил сладкий сюрприз с коротким пожеланием, которое они зачитали! Новые знания и приятные эмоции получили все участники встречи! Теперь дети знают, куда следует обратиться для получения паспорта по достижении ими 14 лет. Ребята поинтересовались, можно ли прийти на экскурсию в МФЦ снова, на что, естественно получили положительный ответ! Учащиеся 6А класса благодарят Юлианну Андреевну за интересную встречу!

16 ноября в рамках профориентации обучающиеся 9 класса МКОУ "Поспелихинской СОШ № 2" посетили КГБУЗ Поспелихинская ЦРБ. Ребята посетили кабинет УЗИ, флюорографический, клинико-диагностическую лабораторию . Сотрудники больницы рассказали о важности профессий в данной структуре., провели лабораторные исследование. В приемном покое врач-хирург Елена Анатольевна Рожкова рассказала и показала как оказывается первая медицинская помощь при кровотечениях, переломах, измерили пульсоксиметром давление учеников. В ходе экскурсии ребята сделали вывод - для того чтобы быть хорошим, грамотным, востребованным работником необходимо много и постоянно учиться и совершенствоваться. Это была емкая и познавательная экскурсия для обучающихся ,заинтересованных в поступлении в медицинские образовательные учреждения. Выражаем благодарность всем сотрудникам больницы ,участвовавшим в проведении данного мероприятия

27 октября 2023, 07:55

27.10 11 класс был приглашён на экскурсию в полицию. Цель экскурсии профориентация. Татьяна Николаевна Осадчая рассказала ребятам об условиях поступления в БЮИ и другие учебные заведения по профилю. Так же о Барнаульском юридическом институте был продемонстрирован видеоролик. Насколько интересна и насыщенна жизнь во время учёбы, с какими трудностями могут столкнуться кандидаты в курсанты.

5 октября для обучающиеся МКОУ «Поспелихинская СОШ № 2», прошло очередное профориентационное занятие в рамках курса «Россия - мои горизонты» по теме «Пробую профессию в сфере науки и образования». Ребята попробовали себя в роли учителя с помощью нового формата занятий –профпроб. Мероприятие, созданное проектом «Билет в будущее», приурочено к празднику Дня учителя. Целью урока было – напомнить ученикам, насколько важна профессия педагога и как далеко в будущее устремляются результаты ее работы. В ходе занятия ребятам, как настоящим учителям, предлагалось распланировать свою рабочую неделю, составить план урока, проверить работы и поставить оценки! В конце урока ребята подписали поздравительные открытки ко Дню учителя и вручить их любимым педагогам.