29 февраля 2024, 06:03

28 февраля 2024 года в Поспелихинской средней школе №2 прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), посвященные Дню гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС). В рамках мероприятия была организована учебная эвакуация учащихся. Эвакуация прошла в штатном режиме, дети отработали навыки правильных действий при вооруженном нападении и возникновении пожара. Таким образом, мероприятие способствовало повышению уровня безопасности учащихся и формированию у них культуры безопасности жизнедеятельности.

28 февраля 2024, 07:36

26 февраля в Мамонтовской СОШ был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся . Родители проверили соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, контрольную порцию, попробовали все приготовленные для детей блюда. Замечаний к организации питания детей нет.

26 февраля 2024, 12:00

Сегодня обучающиеся 3"Б" класса побывали в чудесной стране, под названием "Балет". Долго готовились и ждали встречи с героями - Дюймовочкой, Ласточкой, Мышкой и Кротом. И вот, представление началось. Ребята с восторгом смотрели представление. Костюмы, музыка, ведущая и само действие вызвало бурю восторга. После спектакля, обсуждали , делились впечатлениями. Ждём новых встреч.

20 февраля обучающиеся 2-А класса нашей школы участвовали в краевом конкурсе чтецов ко Дню защитника Отечества "Пою моё Отечество", организованном общественным педагогическим детско-юношеским движением "Озарение", Алтайским региональным отделением общероссийской организации "Офицеры России" и Алтайской краевой детской библиотекой имени Н.К. Крупской. Конкурс проходил в большом зале библиотеки, который собрал около двухсот человек. членами жюри были: руководитель ОДА "Озарение" Елена Николаевна Малютина; полковник ФСБ Николай Владимирович Кочетов; член Союза писателей России, заслуженный учитель России, поэт и композитор Алексей Валентинович Власов; член Союза писателей России, поэт и журналист, главный редактор литературного фонда "Август. Испытание временем", сотрудник библиотеки Валерий Евгеньевич Тихонов. Наши дети замечательно выступили на конкурсе. Как отметили члены жюри, подготовились на высшем уровне, читали, как настоящие артисты. Наградой за труд стали дипломы лауреатов 1 степени Кузьминой Анны, Пронина Марка; диплом лауреата 3 степени Дмитриева Матвея. Мы благодарим Наталью Викторовну Мойсиевскую за подготовку победителей конкурса и родителей, поддерживающих своих деток. Подробный фоторепортаж можно увидеть на сайте ОДА "Озарение".

21 февраля 2024, 09:45

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Зима для птиц –самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода, так как часто естественный корм практически недоступен. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям. Ребята Мамонтовской СОШ из отрядов ЮИД и «Светофор» своими руками смастерили кормушки и домики для птиц и разместили их на территории школы.