27 января наша страна отметила важную дату в истории Великой Отечественной войны- 80 -летие полного снятия блокады Ленинграда. 872 дня ленинградцы сражались с голодом, холодом, смертью. Обучающиеся 3"Б" класса приняли участие в патриотической акции " Блокадная ласточка". Дети с замиранием сердца слушали рассказ о подвигах защитников Ленинграда. Узнали историю возникновения блокадной ласточки. Ребята своими руками сделали ласточек - символ надежды и веры, символ добрых вестей. Пусть наши ласточки летят сквозь время. А нам, потомкам, ласточка напоминает - нельзя забывать героическое прошлое нашей страны, нужно верить в лучшее!

29 января 2024, 07:07

В целях духовно-нравственного воспитания в дни празднования православного праздника «Крещения Господнего», обучающиеся 3 класса «Б» посетили храм Николая Чудотворца в с. Поспелиха. Накануне экскурсии дети узнали, что храм — это дом божий, святое место. Это место связано с добром, благом, с яркими событиями истории и культуры наших предков. Отец Сергий рассказал детям о празднуемом событии, об освященной воде. Познакомил ребят с правилами поведения в стенах церкви: что перед входом в храм следует перекреститься, мальчикам необходимо снять головные уборы, а девочкам покрыть голову платком, в храме нельзя громко разговаривать и смеяться. Много говорили о любви к ближнему, о взаимопомощи, о милосердии. Экскурсия оставила неизгладимое впечатление в сердцах детей. Ребята поделись своими впечатлениями.

Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для всего народа и международного сообщества, ведь в осажденном городе погибли представители многих наций. 26 января для учащихся Мамонтовской школы работниками МБУК МфКЦ Мамонтовский сельский дом культуры был проведен кинолекторий и показан художественный фильм «Спасти Ленинград», посвященныйпрорыву и полному снятию блокады. Учащиеся проявили интерес к данной теме, принимали активное участие в беседе о жизни людей блокадного города .

27 января 2024, 12:15

Прошедшая неделя в 3 "Б" классе была объявлена " Неделей добрых дел". Одним из дней стал "День помощи родителям". Ребята сделали фотографии, на которых видно, как они помогают родителям в домашних делах. Обучающиеся поделились своими рассказами о своих домашних обязанностях, о семейных традициях, говорили комплименты в адрес мам и пап. Ребята высказали мнение, что нужно чаще говорить своим родственника слова благодарности.

27 января 2024 года отмечается одна из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны – 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года – долгих 872 дня. В литературе и на памятниках принято округление – 900 дней и ночей. День снятия блокады города Ленинграда вписан в Дни воинской славы России.