17 января 2024, 07:12

15 января в России отмечается День зимующих птиц . Обучающиеся 3" Б" класса отметили этот день весело. Ребята разделились на три команды. Каждая команда, пройдя по маршруту, выполняла задания. Успешно справились с вопросами викторины. Отгадали загадки о птицам. На станции " Музыкальная" исполнили песни, связанные с птицами. Поиграли в игры. В итоге мероприятия ребята вышли на улицу и насыпали в кормушки( мы их развесили в начале зимы) корм: семечки, зерно, хлебные крошки. Надеемся, что птички будут сыты и весной, хоть они и не умеют разговаривать, отблагодарить нас своими песенками. Дети поняли, что судьба зимующих птиц во многом зависит от доброты и милосердия человека. Выполнив последнее задание, ребята нашли клад со сладостями. Настроение у всех- просто отличное!!!!

09 января 2024, 11:01

В период школьных каникул ученики 6А класса совершили поездку в г.Барнаул, где посетили центр развлечений «Квестленд». Они попробовали свои силы в решении загадок. Одни сыграли в квесте по предотвращению катастрофы, другие окунулись в атмосферу любимой книги «Гарри Поттер». С большинством загадок они справлялись самостоятельно, но имели возможность получить подсказку. Дети с удовольствием прошли квесты, посетили кафе, а на следующий день встретились на катке.

30 декабря 2023, 10:39

29.11.2023г. в МКОУ «Поспелихинская СОШ №2» прошел контроль качества питания в составе комиссии вошли родители обучающихся, Крысина Л.Ю. — председатель комитета по образованиюи Главный специалист-эксперт Роспотребнадзора по Алтайскому краю - Горбатова И.А. Цель проведения проверки - контроль качества питания, информирования родителей и обучающихся о здоровом питании и его качестве. Члены комиссии общественного контроля по питанию: родители проверили соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню. В обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, соблюдая, посадочных мест детям хватает. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой.Оценка работы школьной столовой признана удовлетворительной

23 декабря 2023, 08:29

Новый год самый любимый праздник, который дарит радость и помогает поверить в сказку. В классе мы каждый год создаем эту сказку: украшаем елку яркими гирляндами, делаем игрушки своими руками. Ведь они получаются самыми лучшими. 22 декабря специалист Поспелихинской сельской библиотеки – Дурманова Дарья Владимировна, провела мастер-класс по изготовлению объемных снежинок. В мероприятии приняли участие обучающиеся 3 «Б» класса. Вначале мы узнали, какие имена у Деда Мороз в разных странах. Затем превратили белый лист бумаги в роскошную снежинку, для этого нам понадобились лишь ножницы, клей и желание. Приложив немного фантазии и умения, ребята совершали чудо — простой лист бумаги превратили в чудесную снежинку, которая завораживает, притягивает взгляд, ей хочется любоваться. Свои работы, ребята унесли с собой, чтобы украсить ими свой класс к Новому году. Все участники мастер-класса получили удовольствие, заряд бодрости и прекрасного новогоднего настроения!