22 марта 2024, 15:12

В Поспелихинской средней школе №2 состоялся тематический вечер для старшеклассников “Мужское/женское”, организованный в рамках мероприятий, посвященных 23 февраля и 8 марта. Вечер собрал вместе учащихся разных классов. Ведущие вечера, ученики 9-х классов, провели интерактивные игры. Вечер “Мужское и женское” стал отличным способом для старшеклассников лучше узнать друг друга, научиться взаимопониманию и сотрудничеству. Организаторы мероприятия надеются, что подобные мероприятия помогут укрепить дружеские связи между учащимися и создать благоприятную атмосферу для обучения и развития личности каждого ребенка.

23 декабря 2023, 08:29

Новый год самый любимый праздник, который дарит радость и помогает поверить в сказку. В классе мы каждый год создаем эту сказку: украшаем елку яркими гирляндами, делаем игрушки своими руками. Ведь они получаются самыми лучшими. 22 декабря специалист Поспелихинской сельской библиотеки – Дурманова Дарья Владимировна, провела мастер-класс по изготовлению объемных снежинок. В мероприятии приняли участие обучающиеся 3 «Б» класса. Вначале мы узнали, какие имена у Деда Мороз в разных странах. Затем превратили белый лист бумаги в роскошную снежинку, для этого нам понадобились лишь ножницы, клей и желание. Приложив немного фантазии и умения, ребята совершали чудо — простой лист бумаги превратили в чудесную снежинку, которая завораживает, притягивает взгляд, ей хочется любоваться. Свои работы, ребята унесли с собой, чтобы украсить ими свой класс к Новому году. Все участники мастер-класса получили удовольствие, заряд бодрости и прекрасного новогоднего настроения!

27 октября 2023, 15:22

27 октября в МКОУ «Поспелихинская СОШ №2» прошел вечер для 9-11 классов. «Посвящение в старшеклассники» мероприятие, которое стало доброй традицией нашей школы. Праздник готовили учащиеся 10 класса. Девятиклассники конечно же, продемонстрировали свои таланты, творческий потенциал и умение выступить единой командой! Все повеселились и подтвердили, что действительно достойны нести звание «старшеклассника». После вечера прошла зажигательная дискотека в стиле «Лихие 90-е»

26 октября 2023, 15:41

Традиционно в Факельской школе, в первой четверти проходит общешкольное мероприятие «Осенний бал». И этот год не стал исключением. Для начальной школы 19 октября провели интеллектуально-развлекательную игру «Осенний переполох», а для старшеклассников 20 октября «Осенний квест». Закончилось мероприятие весёлой ДИСКОТЕКОЙ. Зажигали на школьной дискотеке наши звёздочки, ребята из команды «Энергия движения». Спасибо ребятам: Качусовой Ольге, Калининой Полине, Эргазиевой Гульнаре, Ковылину Михаилу и Егиоя Константину. С вами не когда скучать!!!

8 сентября в нашей школе прошел турслет, посвященный Дню здоровья в рамках Всероссийского дня борьбы с терроризмом. ⭐️Были организованы межклассные соревнования, которые проходили на специально организованных испытаниях. В числе испытаний была проверка учеников на знания правил при оказании первой помощи, прыжки через препятствия, преодоление испытания с помощью каната и другие. В рамках турслета, по традиции, прошел конкурс походной песни. День прошел отлично, всем ученикам нашей школы такие полезные мероприятия приходятся по душе.