01 декабря 2023, 09:54

30 ноября в Мамонтовской СОШ состоялось мероприятие для самых маленьких жителей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью праздника стало расширение представлений обучающихся 1-го класса о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Ребята отряда ЮИДД «СВЕТОФОР» ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике.Они собственноручно изготовили удостоверение пешехода для всех первоклассников. Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.

23 ноября обучающиеся 9-х классов МКОУ «Поспелихинская СОШ №2» приняли участие во Всероссийском предпринимательском уроке, который прошел в рамках Всероссийского фестиваля молодёжного предпринимательства «Бизнес молодым» при поддержке проекта «!Билет в будущее». 7 команд обучающихся с удовольствием отвечали на вопросы квиза. Спасибо организаторам данного мероприятия за интересный материал.

16 ноября в рамках профориентации обучающиеся 9 класса МКОУ "Поспелихинской СОШ № 2" посетили КГБУЗ Поспелихинская ЦРБ. Ребята посетили кабинет УЗИ, флюорографический, клинико-диагностическую лабораторию . Сотрудники больницы рассказали о важности профессий в данной структуре., провели лабораторные исследование. В приемном покое врач-хирург Елена Анатольевна Рожкова рассказала и показала как оказывается первая медицинская помощь при кровотечениях, переломах, измерили пульсоксиметром давление учеников. В ходе экскурсии ребята сделали вывод - для того чтобы быть хорошим, грамотным, востребованным работником необходимо много и постоянно учиться и совершенствоваться. Это была емкая и познавательная экскурсия для обучающихся ,заинтересованных в поступлении в медицинские образовательные учреждения. Выражаем благодарность всем сотрудникам больницы ,участвовавшим в проведении данного мероприятия