27 октября 2023, 07:55

27.10 11 класс был приглашён на экскурсию в полицию. Цель экскурсии профориентация. Татьяна Николаевна Осадчая рассказала ребятам об условиях поступления в БЮИ и другие учебные заведения по профилю. Так же о Барнаульском юридическом институте был продемонстрирован видеоролик. Насколько интересна и насыщенна жизнь во время учёбы, с какими трудностями могут столкнуться кандидаты в курсанты.

26 октября 2023, 15:41

Традиционно в Факельской школе, в первой четверти проходит общешкольное мероприятие «Осенний бал». И этот год не стал исключением. Для начальной школы 19 октября провели интеллектуально-развлекательную игру «Осенний переполох», а для старшеклассников 20 октября «Осенний квест». Закончилось мероприятие весёлой ДИСКОТЕКОЙ. Зажигали на школьной дискотеке наши звёздочки, ребята из команды «Энергия движения». Спасибо ребятам: Качусовой Ольге, Калининой Полине, Эргазиевой Гульнаре, Ковылину Михаилу и Егиоя Константину. С вами не когда скучать!!!

На третий и четвёртый день нашего пребывания в Сочи состоялась XX научно - практическая конференция "Старт в науке" . Ребята нашей школы выступали в трех разных секциях. Перед выступлением, конечно, волновались. Но, все 16 человек, выступили достойно. Жюри отметило хорошую подготовку работ, чёткую защиту и уверенные ответы на вопросы. Все наши обучающиеся награждены дипломами победителей, дипломами за лучший устный доклад, дипломами "Надежда российской науки " Андрющенко Валерия, Барышева Анастасия, Барышева Виктория, Шарафеева Полина - в секции "Биология". Гегвальд Варвара, Серегин Артём, Шарунов Егор, Шарунов Тимур - в секции "Окружающий мир". Классен Давыд, Пискунова Бэлла, Толстых Екатерина, Толстых Семён, Петрова Дарья, Недопекина Дарья, Пискунов Матвей, Грибанова Ксения - в секции "Краеведение". Руководители работ: Буравлева Светлана Викторовна, Мойсиевская Наталья Викторовна, получили медали "Лучший руководитель научно - исследовательской работы". Наталья Викторовна была членом жюри одной из секций конференции. Учителя тоже не остались в стороне. Наталья Викторовна и Светлана Викторовна выступили на конференции "Актуальные вопросы школьного образования". Поделились опытом работы по теме "Формирование функциональной грамотности во внеурочной деятельности". Награждены дипломами за лучшее представление опыта работы.

Второй день пребывания в Сочи стал для всех настоящей сказкой. Мы посетили " Сочи парк". Сразу же попали на день рождения Бабы Яги. Волшебное представление, великолепные актёры, танцы и конкурсы. Затем и взрослые, и дети побывали на всех аттракционах. На одних было весело, от других захватывало дух. Потом мы пошли в дельфинарий. Такая красота!!! А морская царевна устроила для нас шоу мыльных пузырей!!! Заключением праздника стало выступление Кощея и Скелетонов! Этих впечатлений всем хватит надолго.

23 октября делегация нашей школы прибыла в город Сочи, для участия в XX Международном конкурсе научно - исследовательских и творческих работ учащихся" Старт в науке" . Нас 23 человека- учителя, родители и обучающиеся.