16 марта 2024, 12:08

Рубрика "Орлята Росии" 27 февраля, в рамках трека "Спортсмен", состоялась встреча обучающихся 3"Б" класса с интересным, замечательным человеком- Гончаровой Александрой Ивановной. Александра Ивановна - человек большой души, опытная путешественница. Туризм - не просто её любимое хобби, это образ жизни. Встреча разделилась на две части. В первой части Александра Ивановна рассказала о своих походах, о приключениях и разных ситуациях, которые встречались во время её путешествий. Дети просмотрели презентацию, спели песни. Во второй части - выполняли разные задания, которые приготовила Александра Ивановна и её Шушара ( игрушечный крыска). В завершении встречи Александра Ивановна ответила на вопросы ребят. Решили, что летом все обязательно идём в однодневный поход. И, конечно же, вместе с Александрой Ивановной.

13 марта 2024, 16:25

12.03.2024г. В МКОУ «Поспелихинская СОШ No 2» прошла встреча с участником СВО Михайловым М.А. Михаил приехал в родное село на реабилитацию из зоны боевых действий и зашел, чтобы пообщаться со школьниками, посетил занятия ОБЖ в 9х классах. Ребята задавали вопросы про подвиги российских военнослужащих. Ребята внимательно услышали о подвигах российских военнослужащих.

В МКОУ «Поспелихинская СОШ №2» прошли встречи с сотрудником полиции Поломошновым Владиславом Геннадьевичем с целью формирование у несовершеннолетнего представления о причинах и последствиях употребления ПАВ, беседа направлена на развитие осознанной мотивации для отказа от употребления ПАВ.

В феврале обучающиеся 3 «Б» класса реализовывали трек «Орленок –Спортсмен». Юные Орлята узнали секреты здорового образа жизни, разрабатывали плакаты на спортивную тематику, выполняли зарядку, придумывали упражнения и новый вид спорта для одноклассников. Ключевым моментом трека стали встреча с известным спортсменом нашего села В.К. Пащенко и «Веселые эстафеты». В конце каждого занятия ребята заполняли символ-трека- чек-лист.

17 февраля 2023, 04:08

Обучающиеся 2 «Б» класса и ТОП « Пламя» школы №2 смогли пообщаться с солдатом, который буквально недавно приехал из зоны боевых действий. Это не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал участие в знаковых событиях.