5 октября для обучающиеся МКОУ «Поспелихинская СОШ № 2», прошло очередное профориентационное занятие в рамках курса «Россия - мои горизонты» по теме «Пробую профессию в сфере науки и образования». Ребята попробовали себя в роли учителя с помощью нового формата занятий –профпроб. Мероприятие, созданное проектом «Билет в будущее», приурочено к празднику Дня учителя. Целью урока было – напомнить ученикам, насколько важна профессия педагога и как далеко в будущее устремляются результаты ее работы. В ходе занятия ребятам, как настоящим учителям, предлагалось распланировать свою рабочую неделю, составить план урока, проверить работы и поставить оценки! В конце урока ребята подписали поздравительные открытки ко Дню учителя и вручить их любимым педагогам.

05 октября 2023, 07:07

4 октября свой профессиональный праздник отмечают люди, которые в любое время года и при любой погоде готовы отправиться в любую точку земли, чтобы вытаскивать гражданское население из беды, будь это война, природная катастрофа или эпидемия страшной болезни. Эта дата — хороший предлог напомнить людям о безопасности, провести профилактические мероприятия. И школа п. Факел Социализма не стала исключением. С этой целью проведены тематические пятиминутки для напоминания правил безопасности. На уроках ОБЖ показаны сюжеты про состояние гражданской обороны. Проведена учебная общая пожарная эвакуация.

04 октября 2023, 10:53

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О гражданской обороне» гражданская оборона (ГО) в школе в 2023 году организуется в целях защиты учащихся и работников общеобразовательного учреждения от опасностей в следствие возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС) природного и техногенного характера, а также при возникновении военных действий и вследствие этих действий. В рамках ГО в МКОУ «Поспелихинская СОШ №2» были проведены следующие мероприятия: 1. Обучение педагогического состава и работников школы 2. Проведение профилактических мероприятий (эвакуация) 3. Для обучающихся проведены классные часы "Безопасная среда" 4. проведены открытые уроки по ОБЖ

29 сентября 2023, 18:15

Отопительный сезон начался 28 сентября. На сегодняшний день средняя температура по школе составляет 22 градуса. Горячая линия по сбору информации о нарушениях температурного режима в образовательных организациях: 8 (3852) 20-64-07. Напоминаем, работает также многоканальный телефон горячей линии Министерства образования и науки Алтайского края 8-3852-206444 (понедельник-пятница с 8:30 до 17:00) и горячие линии муниципальных образований: (38556)22-4-46 с 9.00 -17.12 в будние дни - председатель комитета по образованию.

27 сентября состоялась районная акция "Парк Памяти", в рамках которой ребята школ нашего райцентра высаживают саженцы деревьев в память о погибших во время Великой Отечественной войны, а также во время СВО. Ребята нашей школы - отряд волонтёры Победы "Витязь" (руководитель Лихацкая О.И) и ТОП "Молодость" бережно высаживали сосновые саженцы, прибывшие к нам из далёкого Калининграда. На последней сентябрьской неделе школьный отряд волонтёров Победы "Витязь" (руководитель Лихацкая О.И) включился во Всероссийскую акцию "Благо творю". Ребята тёплыми словами поблагодарили за нелёгкий и необходимый труд работников технического персонала школы и столовой и вручили им открытки, сделанные своими руками. Так же волонтёры стали участниками Всероссийской акции "Добрая Суббота. Своё дело", в рамках которой для ребят 7-8 классов была проведена Деловая игра, посвящённая бизнесу и предпринимательству. Игра прошла очень оживлённо: ведь участники игры прошли весь путь начинающего бизнесмена: от разработки бизнес - идеи до реализации!