15 обучающихся МКОУ «Поспелихинская СОШ №2» под руководством Светланы Викторовны Буравлевой и Натальи Викторовны Мойсиевской приняли участие в заочном этапе конкурса « Старт в науке» в. г. Сочи, который проводится Российской Академией Естествознания (Международной ассоциацией ученых, преподавателей и специалистов). Ребята представили исследовательские работы по следующим направлениям: история, краеведение, окружающий мир, ОБЖ.

12 сентября 2023, 08:08

Меры социальной поддержки, предоставляемые детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Алтайского края

8 сентября в нашей школе прошел турслет, посвященный Дню здоровья в рамках Всероссийского дня борьбы с терроризмом. ⭐️Были организованы межклассные соревнования, которые проходили на специально организованных испытаниях. В числе испытаний была проверка учеников на знания правил при оказании первой помощи, прыжки через препятствия, преодоление испытания с помощью каната и другие. В рамках турслета, по традиции, прошел конкурс походной песни. День прошел отлично, всем ученикам нашей школы такие полезные мероприятия приходятся по душе.

В МКОУ «Поспелихинская СОШ № 2» прошло первое занятие внеурочной деятельности для 6-11 классов, «Россия -мои горизонты». На первом занятии курса ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, о современном рынке труда, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.

06 сентября 2023, 11:34

С наступлением нового учебного года родительский патруль нашей школы, руководитель школьного отряда юных инспекторов движения "Магистраль" Лихацкая О.И. в рамках " Недели безопасности' совместно О.М. Репаловой - инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Поспелихинский' провели рейд - акцию по соблюдению несовершеннолетними детьми правил дорожного движения "Зебра". К сожалению, было выявлено несколько ребят нашей школы которые нарушили правило "зебры". Ольга Михайловна напомнила юным нарушителям правила пешеходов и вручила памятки о ПДД.