16 марта 2024, 12:08

Рубрика "Орлята Росии" 27 февраля, в рамках трека "Спортсмен", состоялась встреча обучающихся 3"Б" класса с интересным, замечательным человеком- Гончаровой Александрой Ивановной. Александра Ивановна - человек большой души, опытная путешественница. Туризм - не просто её любимое хобби, это образ жизни. Встреча разделилась на две части. В первой части Александра Ивановна рассказала о своих походах, о приключениях и разных ситуациях, которые встречались во время её путешествий. Дети просмотрели презентацию, спели песни. Во второй части - выполняли разные задания, которые приготовила Александра Ивановна и её Шушара ( игрушечный крыска). В завершении встречи Александра Ивановна ответила на вопросы ребят. Решили, что летом все обязательно идём в однодневный поход. И, конечно же, вместе с Александрой Ивановной.

16 марта 2024, 07:53

15 марта ученики 6А класса со своим классным руководителем Софьей Михайловной Баздыревой побывали на профориентационной экскурсии в пожарно-спасательной части района. Ее сотрудники подробно рассказали о непростой работе огнеборцев, показали экипировку и рабочие автомобили. Школьники засыпали своих экскурсоводов вопросами, ведь многим было любопытно, сколько воды вмещают в себя баки в машине, почему такие тяжелые сапоги у пожарных, сколько метров выдвижная лестница и т.д. Больше всего ребятам понравилось, что им разрешили посидеть в пожарных автомобилях. Сменяя друг друга, школьники представляли себя водителями спасательного транспорта и отважными бойцами противопожарной части.

13 марта 2024, 16:25

12.03.2024г. В МКОУ «Поспелихинская СОШ No 2» прошла встреча с участником СВО Михайловым М.А. Михаил приехал в родное село на реабилитацию из зоны боевых действий и зашел, чтобы пообщаться со школьниками, посетил занятия ОБЖ в 9х классах. Ребята задавали вопросы про подвиги российских военнослужащих. Ребята внимательно услышали о подвигах российских военнослужащих.

13 марта 2024, 04:46

В рамках празднования Масленичной недели в 3 «Б» классе состоялось праздничное мероприятие "Широкая масленица» Масленица — семейный праздник, и ребята, собрались большой семьей, чтобы отметить этот праздник, как это делали в старину. Мы узнали о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, познакомились с ее обычаями и традициями. Нарисовали рисунки и оформили выставку. Как положено на празднике ребята от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, учувствовали в конкурсах, отгадывали загадки и пели песни. Праздник закончился чаепитием с вкусными и пышными блинами. Мы думаем заряд веселья получили все! Спасибо нашим мамам и бабушкам за угощение! Мы поздравляем с праздником всех своих родителей. Желаем, чтобы в вашем доме всегда были вкусные блины, а весна принесла много тепла и радости.

05 марта 2024, 09:33

Прокуратура Алтайского края подготовила видеоролик в связи участившимися с начала года случаями гибели детей от пожаров в частных домовладениях